? 通知公告 ? 更多>>
? 信息公开 ?
信息公开目录
信息公开制度
信息公开指南
信息公开年报
领导之窗
机构设置
工作动态
公示公告
法规公文
规划计划
工作总结
财政公开
统计信息
应急管理
人事信息
依申请公开
信息公开意见箱
当前位置:首页>>信息公开>>领导之窗>>领导简介
? 领导之窗
领导简介
重要活动
重要讲话
? 领导简介
57365com
日期:2012-10-24 文章来源:市城镇集体工业联社 浏览次数: 字号:[ ]

  

 

 

    王国超 党委书记、主任

 

    分工

    主持市工业联社全面工作,具体分管办公室、纪检监察室。

    简历

    王国超同志,男,汉族,1962年12月生,贵州清镇人,1981年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,中共贵州省委党校经济信息管理专业,大学本科学历。

    1979年9月至1981年7月在贵州省清镇师范学校学习;1981年7月至1983年3 月任贵州省清镇县康济小学教师;1983年3月至1984年3月 贵州省清镇县高乐乡政府秘书;1984年3月至1985年9月任贵州省清镇原站街区公所秘书;1985年9月至1987年7月在贵州省原中共安顺地委党校学习;1987年7月1988年1月任贵州省清镇原站街区公所工作员;1988年 1月至1991年12月任贵州省原清镇县康济乡党委书记;1991年12月至1993年3月任贵州省清镇市站街镇党委办主任;1993年3月至1996年3月任贵州省清镇市站街镇副镇长;1996年3月至1998年3月任贵州省清镇市站街镇镇长(期间:1994年09至1997年07 贵州省委党校经济管理专业学习);1998年3月至2006年9月任贵州省清镇市人民政府副市长;2006.09至2014年9贵州省贵阳市科学技术协会党组副书记、副主 席、秘书长;2014年9月至现在任57365com党委书记、主任。

    联系方式:085185568976

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

    康开红 党委委员、副主任

 

    分工

    协助党委书记、主任分管机关党建、企业安全生产、改革改制、技术改造等方面的工作,具体分管改革发展处、安全生产工作办公室。

    简历

    康开红同志,女,汉族,1967年9月生,贵州贵阳人,1987年7月参加工作,2005年5月加入中国共产党,本科学历,会计师。

    1987年7月至2003年8月在一汽贵州汽车配件厂任统计员;2003年9月至2005年12月任57365com经济运行处科员;2006年1月至2011年12月先后任经济运行处副处长、处长(期间:2008年4月至6月,在市委党校中青班学习);2012年1月至现在任57365com党委委员、副主任(期间:2012年4月至6月在贵阳市委党校春季县干一班学习结业)

    联系方式:085185568171

______________________________________________________________________________

 

   张越 党委委员、副主任

 

    分工

    协助党委书记、主任分管企业党建、财务审计、信访维稳、系统企业劳动和社会保障、企业干部职工培训等方面的工作,具体分管人事劳动和社会保障处、财务审计处、经济运行处、信访维稳工作办公室。

 

 

  

    简历

    张越,男,汉族,1971年3月生,贵州金沙人,1993年8月参加工作,2003年4月入党,贵州工学院地质系地质勘探专业毕业,大学本科学历。

    1989年9月至1993年7月贵州工学院地质系地质勘探专业完成本科学业;1993年7月至1993年8月待分配;1993年8月至1994年9月任乌当区建设局建管站工作人员;1994年9月至2001年2月任乌当区建设局助理工程师;2001年2月至2002年9月任乌当区建设局副局长(期间:2000年9月至2002年7月贵州工学院土建系工民建专业完成第二本科专业学业);2002年9月至2003年9月任乌当区金华镇副镇长;2003年9月至2004年8月任乌当区金华镇副镇长兼乌当区贵开路工程拆迁指挥部副指挥长;2004年8月至2006年7月任乌当区交通局副局长;2006年7月至2008年6月任乌当区朱昌镇党委副书记、镇长;2008年6月至2009年7月任金阳新区朱昌镇党委书记、人大主席;2009年7月至2010年7月任金阳新区经济与发展局局长;2010年7月至2012年12月任金阳新区经济与发展局局长兼农林水利中心主任;2012年12月至2017年3月任观山湖区人民政府副区长;2017年3至今任57365com党委委员、副主任。

    联系方式:085185563293

______________________________________________________________________________